Реши задачу Саша вышел на лыжную тренировку в 8 часов утра. Через 15 минут вслед за ним выбежал пёс Шарик. Черес сколько минут Шарик догонит Сашу, если он бешит со скоростью 310 м/мин. а Саша идёт со скоростью 260 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:43
    0
    Дано:

    t Cаши = 15 мин

    U Саши = 260 м/мин

    U Шарика = 310 м/мин

    Решение:

    310-260=50 м с этой скоростью его будет догонять Шарик

    260*15=3900 м прошел Саша

    3900/50=78 минут

    Значит, Шарик догонит Сашу за 78 минут.

    Ответ: 78 минут.
  2. 13 февраля, 05:03
    0
    1) 310-260=70 (м/мин) - через 70 мин

    Ответ: через 70 минут Шарик догонит Сашу