Упростите выражение

-6 (-а+3 в) + 4 (-2 а-в) и найдите его значение при а = - 1/4, в=-3/22

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:13
    0
    -6 (-а+3 в) + 4 (-2 а-в) при а=-1/5, в=-3/22.

    1. упрошаем выражение.

    -6 (-а+3 в) + 4 (-2 а-в) = 6 а-18 в-8 а-4 в=

    = - 2 а-22 в

    2. найдем значение выражение.

    -2 а-22 в при а=-1/4, в=-3/22

    -2 * (-1/4) - 22 * (-3/22) = 2*1/4+22*3/22=

    =1/2+3=0,5+3=3,5

    Ответ: 3,5
  2. 8 мая, 23:51
    0
    -6 (-а+3 в) + 4 (-2 а-в) = 6a-18b-8a-4b = - 2a-22b

    при а = - 1/4, в=-3/22

    -2 * (-1/4) - 22 * (-3/22) = 2/4+66/22 = 22/44 + 132/44 = (22+132) / 44 = 154/44

    = 3 целых 1/2