Определите х в следующих пропорциях

1,9 х/5,2=5,7/3,9

1,5/2=3 х/8

3 целых1/3/5 х=4/3

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:50
    0
    1

    x = (5,2*5<7) / (9*3,9) = (4*1,9) / (3*3) = 38/45

    2

    x = (3 1/3*3) / (5*4) = 10/20=0,5