Сократите дробь.

(2x) ^3*x^-10/x^-11*16x^4

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:22
    0
    (2x) (^3) * x (^-10) / x (^-11) * 16x (^4) =

    8 х (^3) * x (^-10) / x (^-11) * 16x (^4) =

    [ 8 * х (^ (3-10)) ] / [ 16 * x (^ (-11+4)) ] =

    [ 8 * х (^ (-7)) ] / [ 16 * x (^ (-7)) ] =

    8 / 16 = 1/2