42+61+28+39+30

4*9*5*2*25

С действиями

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:56
    0
    1) 42+61+28+39+30

    Для начала можешь расставить числа так, чтобы было удобно складывать. Например, (42+38) + (61+39) + 30, а затем обыкновенным сложением быстро складываешь: 80 + 100 + 30 = 210.

    2) 4*9*5*2*25

    То же самое, что и в 1-м случае. Расставляем так, как будет удобно перемножать: (4*25) * (5*2) * 9. И умножаем: 100 * 10 * 9 = 9000.

    Запомни: от перестановки множителей/слагаемых сумма/произведение остаётся прежним.
  2. 8 июля, 02:24
    0
    1) 42+28=70

    2) 61+39=100

    3) 70+100+30=200

    1) 2*25=50

    2) 4*5=20

    3) 50*20*9=100*9=900