Корабль выходит из строя, если получит не менее 5 попаданий в надводную часть или 2 попадания в подводную часть. Найти вероятность выхода из строя корабля при 5 попаданиях, если вероятности попадания в надводную и подводную части при попадании в корабль относятся как семь к трем.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:36
    0
    P5 (2) = C5^2*p^2*q^3=0,3427. P5 (5) = C5^5*p^5*q^0=0,0145. q=4/7. p=3/7. P (a) = 1 - (0,3427+0,0145) = 0,64