В магазине купили 4 коробки посуды. В каждой коробке 1 чайник и 6 пиал. определите количество посуды приобретенной в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:28
    0
    1•4=4 чайн

    6•4=24 пиал

    Всего: 24+4=28-количество посуды
  2. 30 марта, 12:04
    0
    1) 4*1=4 (п.) - Чайники

    2) 6*4=24 (п.) - пиал.

    3) 24+4=28 (п.)

    Ответ: 28 посуды приобретенной в магазине.