Составить условие задачи. В магазине купили 4 коробки посуды. В каждой коробке 1 чайник и 6 пиал. Определите количество посуды, приобретённой в магазине.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:59
    0
    К - 4 к

    в 1 к - 1 ч и 6 п

    ск посуды - ?

    1) 1 * 4 = 4 (ч)

    2) 6 * 4 = 24 (п)

    3) 24 + 4 = 28