Краткая запись к задаче утром в магазине было 380 кг яблок и180 кг груш. к закрытю магазина осталось 295 кгяблокк и 106 кг груш. каких фруктов за день продали больше и на сколько кг.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:29
    0
    1) 360 - 295 = 65 (кг) - яблок продали за 1 день

    2) 180 - 106 = 74 (кг) - груш продали за 1 день

    3) 74-65=9 (кг) разница

    ответ: за день магазин продал на 9 кг больше груш
  2. 23 августа, 00:22
    0
    Было ябл.-380 шт.

    осталось к веч. ябл-296

    шт.

    было груш-180 шт.

    осталось к веч. груш-106

    шт.

    продали ябл.-?

    продали груш-?

    И каких фруктов продали больше и на сколько?

    1) 380-295=85 (кг) яблок продали

    2) 180-106=74 (кг) груш продали

    3) 85-74=11 (кг)

    ответ: яблок больше продали за день на 11 кг