Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 саженцев. Сколько домов? Сколько саженцев?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:56
    0
    9 Х-100=5 Х+20 4 Х=120 Х=30-кол-во домов 9 х30-100=170-кол-во дер.
  2. 7 октября, 01:00
    0
    1) 9-5=4 (с) 2) 100+20=120 (с) 3) 120:4=3 (д) 30*5+20=170 (с) Ответ 30 домов и 170 саженцев