Краткой записью решить задачу володу поймал4 окуня и3 леща сколько всего рыб он поймал реши и составь две задачи обратные данной иреши йх

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:38
    0
    Основная задача:

    1) 4+3=7 (р) - поймал Володя

    Обратная задача:

    У Володи было 7 рыб, 4 из них были окуни, сколько лещей было у Володи?

    1) 7-4=3 (л) - поймал Володя

    Обратная задача:

    У Володи было 7 рыб, 3 из них лещи, сколько окуней было у Володи?

    1) 7-3=4 (о) - поймал Володя