В двух пачках 100 тетрадей. в 1 пачке 2/3 числа тетрадей в другой пачки. Сколько тетрадей в обоих пачках

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:46
    0
    1 пачка - 2/3 х

    2 пачка - х

    1) х+2/3 х=100

    5/3 х=100

    х=100*3/5

    х=60

    2) 100-60=40

    Ответ:

    1 пачка - 40 тетрадей

    2 пачка - 60 тетрадей.
  2. 10 июля, 00:05
    0
    Х-тетрадей в одной пачке

    2/3 х - тетрадей в другой пачке

    х+2/3 х=100

    3/3 х+2/3 х=100

    5/3 х=100 5 х=100*3=300 х=60

    60-тетрадей в обной пачке

    2/3 от 60 = 60:3 х2=20

    40 тетрадей во второй пачке

    Проверка: 60+40 = 100 - в двух пачках