3 (5+х) + 48=68

Помогите решить уравнения!

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:56
    0
    3 (5+х) + 48=68

    15+3 х+48=68

    3 х+63=68

    3 х=68-63

    3 х=5

    х=5:3

    х=1,67

    Проверка:

    3 (5+1,67) + 48=68

    68+68

    Ответ: х=1,67