Cрочно надо решить

(2x-3) ^2 = (1-2x) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:53
    0
    Вот решение:

    (2 х - 3) ^ 2 - (1 - 2 х) ^ 2 = 0

    далее по формуле разности квадратов

    (2 х - 3 + 1 - 2 х) * (2 х - 3 - 1 + 2 х) = 0

    -2 * (4 х - 4) = 0

    4 х = 4

    х = 1

    можно конечно в квадрат возвести

    4 х ^ 2 - 12 х + 9 = 1 - 4 х + 4 х ^ 2

    8 х = 8

    х = 1

    вот так