1. 2/3 ч + 7 ч 24 мин =

3/5 ц + 13 ц 85 кг =

3/10 руб + 36 руб 93 коп =

2.1. Оконное стекло имеет длину 30 дм, а ширина составляет длины. Чему равна площадь 10 таких стекол?

3. С трех полей собрали овощи: моркови 5 т 200 кг, свёклы в 2 раза больше, чем моркови, и в 3 раза меньше, чем картофеля. Сколько всего овощей собрали с этих полей?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:30
    0
    7.3 часа 24 мин

    16.5 ц 85 кг

    39.10 руб 93 коп
  2. 17 февраля, 09:04
    0
    1.

    1) 8 ч 4 мин

    2) 14 ц 45 кг

    3) 37 руб 23 коп

    3.

    5 т200 кг=5200 кг

    1) 5200*2=10400 (свекла)

    2) 10400*3=31200 (картошка)

    3) 5200+10400+31200=46800 кг всего

    ответ: всего 46 тонн 800 кг урожая