В треугольнике АВС даны угол А = 75 градусов, угол В = 25 градусов. Найди угол С

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:07
    0
    Сумма внутренних углов треугольника = 180 градусов, значит.

    угол С = 180 - (75+25) = 180 - 100 = 80 градусов