Задача На трёхпо полках расставили чашки Так что она второй полке чашек в двое больше чем на первой а на 3 в трое больше чем на второй Сколько чашек на каждой полке если всего их 27

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:27
    0
    Х-на 1 й

    2 х-на 2 й

    3*2 х=6 х-на 3 й

    х+2 х+6 х=27

    9 х=27

    х=27/9

    х=3 на 1 й

    2*3=6-на 2 й

    6*3=18-на 3 й