Помогите с уравнениями

14 х+27 х=656

81 у-38 у=645

7z+6z-13=130

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:27
    0
    14x+27x=656

    41x=656

    x=656:41

    x=16

    81y-38y=645

    43y=645

    y=645:43

    y=15

    7z+6z-13=130

    13z-13=130

    13z=130+13

    13z=143

    z=143:13

    z=11