Было 25 голубей и 32 воробья улетели 15 реши тремя способами

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:26
    0
    1) 25+32=57

    2) 57-15=42

    1) 25-15=10

    2) 32+10=42

    1) 32-15=17

    2) 25+17=42
  2. 25 апреля, 23:52
    0
    1) 25-15=10 (г) - осталось 10 голубей

    2) 32-15=17 (в) - осталось 17 Воробьев

    3) 25+32-15=42 (п) - осталось 42 птицы