С огорода папа принёс 16 кг картофеля. Сколько кг моркови принесла Мама, если известно, что мама принесла моркови на 4 кг меньше, чем папа принёс картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:02
    0
    Папа-16 кг. Мама-? на 4 кг <.16-4=12.

    Ответ: мама принесла 12 кг моркови.
  2. 9 июня, 18:33
    0
    1) 16-4=12 (кг) маркови принесла мама