Как решить уравнение 18:х=30: (х+2)

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:08
    0
    Привести эти дроби к единственному знаменателю.

    18/х=30/х+2

    18 х+36/х (х+2) = 30 х/х (х+2).

    18 х+36=30 х

    -12 х=-36

    х=3