Помогите решить 7/9: (-2/27) : (-5 1/4) * 1 2/7 это дроби

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:52
    0
    7/9: (-2/27) : (-5 1/4) * 1 2/7=2 4/7

    1) 7/9: (-2/27) = - 7*27/9*2=-21/2

    3) - 21/2: (-5 1/4) = - 21/2: (-21/4) = 4*21/2*21=2

    3) 2*1 2/7=2*9/7=18/7=2 4/7