Если y=kx+b - уравнение прямой, параллельной прямой 3x-4y+2=0 и проходящей через точку M (-3,2), то b+k равно

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:55
    0
    Из уравнения 3 х-4 у+2=0 выразим у. 4 у=3 х+2, у=0,75 х+0,5

    т к прямая у=kx+b параллельна прямой 3 х-4 у+2=0, то k=0,75 и она проходит через точку М (-3; 2). Подставим эти данные в уравнение:

    2 = 0,75· (-3) + b, найдем отсюда b=2+4,25=6,25 b + k=6,25+0,75=7