сторона квадрата равна 0,4 дм. Найдите сторону квадрата, площадь которого составляет 0,25 площади данного квадрата.!

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:56
    0
    площадь данного квадрата равна 0.4*0.4=0.16 дм

    второй квадрат составляет 1/4 от данного квадрата.

    0.16/4=0.04 дм

    ответ: 0.04 дм
  2. 28 июля, 02:42
    0
    S=a^2 Cторона маленького квадрата 0.2 дм