О одной станции в противоположных направлениях выехали два поезда скорость одного-80 км/ч а другого - 90 км/ч. На каком расстоянии друг от друга поезда через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:27
    0
    80*3=240 (км) - проедет первый поезд за 3 часа

    90*3=270 (км) - проедет второй поезд за 3 часа

    240+270=510 (км) - расстояние между поездами через 3 часа