1.

запишите выражения и найдите их значения:

а) сумму чисел 25 и 15 уменьшить в 4 раза;

б) произведение чисел 8 и 7 увеличь на 9;

в) частное чисел 80 и 8 увеличь в 6 раз;

г) разность чисел 27 и 17 увеличь в 8 раз.

2.

измерь отрезок AB. Нарисуй отрезок в 2 раза короче: отрезок 6 см.?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:16
    0
    Первое (25+15) : 4=10 Второе (8•7) + 9 = 65 Третье (80:8) •6 = 60 Четвертое (27-17) •8=10 Второе задание 6:2=3 см 2 отрезок