В лыжной секции занимаются 80 учеников. Среди них 32 девочки. какой процент составляли мальчики?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:06
    0
    80-32=48

    80/100=0.8

    32/0.8=40%-процентная составляющая девочек в секции

    48/0,8=60%-процентная составляющая мальчиков в секции

    Ответ: мальчики-составили 60%