Решение задачи. Два автомобиля едут навстречу друг другу. Скорость однго 70 км/ч друго 80 км/ч. Сейчас между ними 450 км. Если после встречи каждый продолжит движение в том же направлении, то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300 км?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:42
    0
    70+80=150 (км/ч) Скорость сближения и отдаления

    2 вариант

    450:150=3 (ч) до встречи

    После встречи

    300:150=2 (ч) еще надо

    2+3=5 (ч) всего времени до расстояния 300 км после встречи и до.

    5-3=2 (ч) после встречи

    Ответ: 2 часа