Помогите с задачей (решение)

Два автомобиля едут навстречу друг другу. Скорость одного из них 70 км/ч, другого 80 км/ч. Сейчас между ними 450 км.

1) Через сколько часов они встретятся?

2) Если после встречи каждый продолжит движение в том же направлении, то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300 км?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:51
    0
    450 делим на 150 (70+80) = 3 часа

    450 делить на (70+80) = 3 (ч) - встретятся

    300 делить на (70+80) = 2 (ч)