После того как весной родилось 76 ягнят и было куплено 55 овец, в отаре стало 300 голов скота. сколько овец было до этого в отаре?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 18:09
    0
    Было-? (о)

    родились-76 (я) за фигурной скобкой300 г.

    купили-55 (о)

    1) 76+55=131 (г) - я. и о.

    2) 300-131=169 (г) - было

    300 - (76+55) = 169

    ответ: было 169 овец до этого.
  2. 10 сентября, 19:14
    0
    1) 76+55 = 131

    2) 300-131=