Представьте в виде обыкновенной дроби и, если возможно, в виде десятичной:

а) 1,4/2,1

б) 0,75/1,5

в) 2,4/1,4

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:18
    0
    А) 1,4/2,1 = 14/21 = 2/3

    б) 0,75/1,5 = 75/150 = 1/2 = 0,5

    в) 2,4/1,4 = 24/14 = 12/7 = 1 целая 5/7