В школе проводился сбор макулатуры больше всех собрали 3 четвероклассника один из них собрал и принес 28 TG 2 на 17 кг больше а 3 еще на 16 кг больше чем 1 и 2 вместе сколько килограммов макулатуры собрал победитель

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:47
    0
    1) 28+17=45 (кг) - второй 2) 28+45=73 (кг) - вместе 1 и 2 3) 73+16=89 (кг) - третий Ответ: победитель собрал 89 кг
  2. 8 декабря, 17:49
    0
    1) 28+17=45 - собрал второй 2) 45+28+16=89 ответ 89 кг