В школе проводился сбор макулатуры больше всех собрали 3 четвероклассников один из них собрал и принес 28 кг второй на 17 кг больше а третий еще на 16 кг больше чем первый и второй. сколько килограммов макулатуры собрал победитель.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:30
    0
    51 килограмм макулатуры
  2. 14 июня, 18:17
    0
    1) 28+17=45 (кг) принес второй

    2) 45+16=61 (кг) принес третий

    Ответ: 61 кг