В первый день сотациклисты проехали 4/7 длины всего маршрута, а за второй день 15 процентов остается расстояния, после чего им оставалось проехать ещё 76,5 км. Какова длина намеченного маршрута

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:51
    0
    Если они проехали 15%, а им осталось проехать 76,5 км, то тогда 76,5 км = 85% оставшегося расстояния (100-15)

    1) 76,5*15:85=13,5 км - это 15% оставшегося расстояния

    2) 76,5+13,5=90 км оставшееся расстояние

    Весь путь 7/7, проехали 4/7, осталось 3/7

    90 км это 3/7 всего маршрута

    90:3*7=210 км весь маршрут

    Ответ: 210 км длина намеченного маршрута