Для выпечки хлеба израсходовали 550 кг продуктов: 80% общей массы составляла мука, 15% - пшеничная мука, а остольное солод. Сколь кг солода израсходовано?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:13
    0
    550:100=5,5 кг-1%

    5,5*80=440 кг

    5,5*15=82,5 кг

    82,5+440=522,5 кг

    550-522,5=27,5 кг солода