Помогите решить! Всего 2 уравнения!

-1,8 * (4x+3) + 22,7=6,5

4x=x * (x+2,7)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:57
    0
    -1,8 * (4 х+3) + 22,7-6,5=0

    -1,8 * (4 х+3) + 16,2=0

    -7,2 х-5,4+16,2=0

    -7.2 х=-10.8

    х=108/72=1.5

    Ответ: 1.5

    4 х=х * (х+27)

    4 х=х²+2,7 х

    4 х-2.7 х-х²=0

    1.3 х-х²=0

    х * (1.3-х) = 0

    уравнение равно 0 если 1 из множителей равно 0.

    значит

    х=0

    1,3-х=0

    -х=-1.3

    х=1.3

    Ответ: 0; 1.3