Реши уравнение

92: (3*y+5) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:45
    0
    92: (3*y+5) = 4,

    -12 х=20-92,

    -12 х=-72,

    х=-72/-12,

    х=6.

    Ответ: 6.
  2. 14 февраля, 22:14
    0
    (3*у+5) = 92:4

    (3*у+5) = 23

    (3*у) = 23-5

    (3*у) = 18

    у=18:3

    у=6