Сторона АВ треугольника АВС равна 5 см. Сторона ВС вдвое больше стороны АВ. Сторона на 2 см меньше стороны Вс. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:03
    0
    BC=5*2=10

    AC=10-2=8

    Р=5+8+10=23
  2. 9 сентября, 04:59
    0
    1) 5*2=10 (см) BC

    2) 10-2=8 (см) 3 сторона.

    P=10+8+5=23 см

    Ответ: периметр равен 23 см.