Привести дроби 7/60, 13/540 и 9/20 к наименьшему общему знаменателю.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:23
    0
    наименьший общий знаменатель - 540.

    он делится и на 60 и на 540, и на 20.
  2. 12 июня, 06:41
    0
    НОЗ для этих дробей 540

    9*7/540=63/540

    13/540

    27*9/540=243/540