В магазине четыре одинаковые курицы весят 10 кг. Сколько будут весить 8 таких куриц

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:08
    0
    1) 10:4 = 2,02 (кг) - весит 1 курица.

    2) 2,02•8=16,16 (кг) -

    ответ: 16,16 весят 8 куриц.
  2. 7 декабря, 07:34
    0
    1) 8:4=2

    2) 2*10=20 кг8 куриц