Катер проходит расстояние между пристаняит А и В по течению реки за 4 часа, а протев течения реки за 6 часов. какую часть расстояние между пристанями А и В проплывет бревно за 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:19
    0
    1 - расстояние от А до В

    1:4=1/4 (пути/час) - скорость катера по течению

    1:6=1/6 (пути/час) - скорость против течения

    Vтеч = (Vпо теч. - Vпрот. теч) : 2

    (1/4-1/6) : 2=1/24 (пути/час) - скорость течения

    1/24*3=1/8 (пути) - проплывет бревно за 3 часа