Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу. Один поезд шёл со скоростью 75 км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд если расстояние между городами 556 км, а встретились поезда через 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:14
    0
    1) 556:4=139 (км/ч) - скорость сближения

    2) 139-75=64 (км/ч) - скорость второго поезда