постройка дома стоит 382200 р из этой суммы по 45% приходится на стоимость работ и материала, а остольное - на его доставку. Найдите стоимость материала и доставки.

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:02
    0
    382200:20=19110 - 5%

    19110x9=171990 - 45% (раб и материал)

    382200-171990=210210 - доставка
  2. 14 апреля, 20:13
    0
    382200 - 100%

    х - 45%

    х=382200*45/100

    х=171990

    45% от 282200 руб. равно171990 руб.

    стоимость работ и материала 171990*2=343980 руб. остальное - стоимость доставки. значит, доставка стоит 382200-343980=38220 руб.

    стоимость материала и доставки 38220+171990=210210 руб.