Помогите решить уравнение a:2 целых 3/23 = 3 целых 2/7 : 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:05
    +2
    А: 2 3/23=3 2/7 : 1/4

    а: 2 3/23 = 23*4/7

    а = 49*23*4/23*7 (сокращаем)

    а = 28