Из воронежка в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ним из москвы а воронеж вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Найди расстояние от москвы до воронежка, если поезда встретились через 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:40
    0
    1) 60+70=130 (км) общая скорость

    2) 130*5=650 (км) расстояние между Москвой и Воронежом
  2. 19 февраля, 07:26
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 130 х (если что - это знак "умножить") 5=650 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: расстояние между Москвой и Воронежом 650 км.