Масса слона в три раза больше массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 т меньше

Выразите массу носорога в ц, в кг

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:54
    0
    X - носорог

    x3 - Слон

    x3=x+4

    x2=4

    x=4/2

    x=2 т. масса носорога

    2*3=6 т. масса слона

    20 ц., 2000 кг.
  2. 18 декабря, 05:02
    0
    3 ч массы слона и одна часть массы носорога.

    1) 3-1=2

    2) 4:2=2 т

    3) 3*2=6 (т) -

    6 ц или 600 кг