Ширина вагона 3 метра, а длина в 2 раза больше. чему равны площадь и периметр вагона?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:25
    0
    Шир.-3 м, длин.-3*2=6 м

    S=ab

    P = (a+b) * 2

    S = 3*6=18 м

    P = (3+6) * 2=9*2=18 м
  2. 13 июня, 11:15
    0
    3*2=6-длина

    S=6*3=18 м^2

    P = (6+3) * 2=18 м