Вычислите 1/4 + 3/5 2) 9/11-2/5 3) 13/16-9/32 4) 3/28+5/14 5) 14/15-7/10 6) 3/8+1/6

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:49
    0
    1/4 + 3/5 = 5/20+12/20=17/20

    9/11 - 2/5 = 45/55 - 22/55=12/55

    13/16 - 9/32 = 26/32 - 9/32=17/32

    3/28 + 5/14 = 3/28 + 10/28=13/28

    14/15 - 7/10 = 28/30 - 21/30=7/30

    3/8 + 1/6 = 18/48 + 8/48 = 24/48=1/2