Среди натуральных чисел от 23 до 37 случайно выбирают одно число. Найдите вероятность того, что оно не делится на 5.

Как это решить?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:11
    0
    От 23 до 37 три числа, которые делятся на 5 - 25, 30 и 35.

    Всего чисел 15. Значит, чисел, которые не делятся на 5 15-3 = 12 штук.

    Тогда вероятность

    P = 12/15 = 4/5 = 0,8