В треугольнике abc угол c = 90 градусов. AB = 8,5, tg A = 15/8. Найдите AC

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:31
    0
    Tg = a/b = > tg = BC/AC.

    Так как tg = 15/8 = > AC = 8